Sie sind hier: Startseite / News Container / Im 8. Jahr in Folge erfolgreichster Verein bei den Hamburger Jugendmeisterschaften

Im 8. Jahr in Folge erfolgreichster Verein bei den Hamburger Jugendmeisterschaften

Der Horner TV gewann in allen 5 Jahrgängen die Vereinswertung, sowie den Gesamtsieg
Im 8. Jahr in Folge erfolgreichster Verein bei den Hamburger Jugendmeisterschaften

Gesamtsieger

Am 19. Und 20. November fanden die Hamburger Meisterschaften der Jugend im Landesleistungszentrum  des Hamburger Badminton Verbandes statt. Der Horner TV ging mit .... Spielern und 6 Betreuern in allen Jahrgängen und Disziplinen an den Start.

 

Vor allem für die Jüngsten hat diese Meisterschaft eine sehr große Bedeutung, gilt es doch zu zeigen, dass man in seiner Altersklasse ganz vorne mit dabei ist oder der/die Beste ist.

Der Horner TV holte 18! von 22 möglichen Titeln. Außerdem  11 x 2. Plätze und  8 x 3. Plätze.

Die Verteilung mit Namen im Einzelnen:

 

U11

JE

ME

JD

MD

1. Platz

Matthias Kicklitz

Emma Moszczynski

 

E. Moszczynski/

C. Phung  (Bergst SV)

2. Platz

 

 

F. Bachmann/

P. Bauer (TSV Wedel)

 

3. Platz

Felix Bachmann

 

J. Dresp/

J. Geisler (TSV Wedel)

 

 

U13

JE

ME

JD

MD

Mixed

1. Platz

Hauke Graalmann

Amrei Dmoch

H. Graalmann/

M. Kicklitz

L. Ermler/

L.Gellersen (TSV Lok)

J.Wawrzyn

/L.Ermler

2. Platz

Jannik Wawrzyn

Lea Ermler

 

 

 

3. Platz

 

 

H. Loof / L. Laskowski

 

 

 

U15

JE

ME

JD

MD

Mixed

1. Platz

Jan Völker

 

Adrian Scheffler/

Jan Völker

 

A. Scheffler/

S. Miller

2. Platz

Adrian Scheffler

 

M. Gladbach/

J. Wawrzyn

P.  Flato/

S. Miller

H.Graalmann/

A. Bull

3. Platz

 

Sidney Miller

 

K. Warnke/A. Wittenburg (TSG )

J. Völker/

P. Flato


U17

HE

DE

HD

DD

Mixed

1. Platz

 

Julia

Bömelburg

C. Lantau/

C. Wawrzyn

J. Bömelburg/

M. Quach

C. Wawrzyn/E. Wang (HSV)

2. Platz

Cedric Wawrzyn

 

 

 

J. Bömelburg/ C. Lantau

3. Platz

 

 

F. Steen/E. Hintze (Bergst SV)

 

K. Warnke/M. Obermüller

 

U19

HE

HD

Mixed

1. Platz

Jonas Förtsch

Marc Flato/Jonas Förtsh

Marc Flato/Yvonne Li (HSV)

2. Platz

Marco Hahmann

Marco Hahmann/

Felix Sünnemann

 

abgelegt unter: , , , , ,